Ворсма 8 (831 71) 6-70-07

Богородск (831 70) 32-530

ПН - ПТ: 7:30 - 20:00

СБ: 7:30 - 19:00

ВС: 8:00 - 18:00

messager telegram
Медицинский центр Формула Здоровья Ворсма (официальный сайт)

С заботой о вас и ваших близких

Детский стоматолог – ежедневно в «Клинике Формуле Здоровья»

Молочные зубы требуют не меньшей заботы и ухода, чем постоянные, от них зависит формирование будущего прикуса. Поэтому посещать детского стоматолога надо не только тогда, когда у ребенка болит зуб или явные признаки кариеса, а не реже одного раза в 6 месяцев. Детский стоматолог в клинике «Формула Здоровья» принимает каждый день, поэтому записать малыша к доктору можно в любое удобное для вас время.

 

 

 

Когда вести ребенка к стоматологу?

Первое знакомство ребенка с врачом-стоматологом начинается с 6 месяцев, когда у многих начинают прорезаться первые зубки. Так как в детском организме все процессы развиваются стремительно, чтобы не пропустить и вовремя предупредить развитие кариеса и его осложнений показываться к доктору надо хотя бы раз в полгода.

Если зуб уже заболел, или зубы изменили цвет, появились пятна на эмали – нужно срочно обратиться к детскому стоматологу, и чем раньше, тем лучше. Когда зуб выбит, его тоже можно спасти, если оперативно обратиться в клинику.

Стоматолог — это не страшно!

Дорогие родители, вероятно, вы помните, какой страх у вас был перед детской стоматологической поликлиникой и звуком бормашины. Современное лечение в клинике «Формула Здоровье» — это совершенно другие эмоции. Все волнение проходит уже в тот момент, когда малыш заходит в светлый кабинет с ярким креслом и доктор в игровой форме проводит осмотр, лечение проходит под любимые мультики, а обучение гигиене – как настоящая сказка.

Детский прием у стоматолога – это полезная развивающая игра, где за правильные ответы ребенка ждут призы. Дети выходят из кабинета зубного доктора с улыбкой и обещают еще вернуться и не один раз.

 

Как проходит лечение?

Все лечение в Клинике «Формула Здоровья» проходит под местным обезболиванием. Мы заботимся о безопасности детей и не используем лекарственных средств для внутривенного введения и седативных препаратов в виде газовых смесей. Обезболивающее полностью выводится из детского организма уже через 2-3 часа после лечения. Малышу комфортно и спокойно на приеме у доктора.

Лечение кариеса проводится в два-три посещения, чтобы ребенок не устал. Сначала на зуб ставится лекарство, которое помогает снять воспаление и устранить боль, а уже после этого зуб закрывается пломбировочным материалом.

Детям особенно нравятся цветные пломбы, можно выбрать любые цвета! Мальчикам чаще нравятся синенькие, а девочкам розовые или оранжевые.
 

Цветные пломбы очень любят малыши

Важно учесть, что каналы молочных зубов даже при пульпите – не пломбируются, они полностью рассасываются к моменту формирования сменного прикуса, поэтому лекарства вполне достаточно для их лечения.

 

Какие процедуры проводятся у детского стоматолога?

 

В «Формуле Здоровья» мы используем современные методы профилактики и лечения молочного, сменного и постоянного  прикуса у детей:

  • Фторирование  - для чувствительной эмали и предотвращения развития кариозного процесса.

  • Ремотерапия - нанесение минерального геля для укрепления эмали зубов.

  • Герметизация фиссур - закрытие поверхности жевательных зубов композитными материалами, что позволяет избежать появления кариеса.

 

Все эти процедуры позволяют укрепить эмаль зубов и предотвратить развитие кариеса и разрушение молочных зубов.

Кроме того деток на приеме научат правильной гигиене полости рта, что поможет самостоятельно удалять налет каждый день.

 

   

В «Формуле Здоровья» прием ведут два детских стоматолога  Зайцева Мария Владимировна и Круглова Вера Владимировна – они работают ежедневно, включая субботу и воскресенье. Попасть к ним на прием можно по записи на удобное для вас время.

 

Прием у стоматолога – маленький праздник

Добрая традиция «Формулы Здоровья» — подарок ребенку за каждое посещение. Вкусный сок, интересная игрушка или забавная раскраска, - и довольный ребенок со здоровой улыбкой, что может быть лучше?

А если вы пришли пораньше или мама еще на приеме у врача — ребенок весело проведет время в игровом холле под присмотром администраторов.