Ворсма 8 (831 71) 6-70-07

Богородск (831 70) 32-530

ПН - ПТ: 7:30 - 20:00

СБ: 7:30 - 19:00

ВС: 8:00 - 18:00

messager telegram
Медицинский центр Формула Здоровья Ворсма (официальный сайт)

С заботой о вас и ваших близких

Гинекология - с заботой о женском здоровье

Вспомните, как часто вы посещаете гинеколога? Именно этот доктор присутствует на каждом этапе жизни женщины, от периода полового созревания до беременности, контрацепции и при климаксе, не говоря уже о лечении множества заболеваний и нарушений, которым подвержен чувствительный женский организм.

 

 

Согласитесь, так важно найти “своего” врача, опытного и внимательного, который своевременно проведет обследование, поможет выявить и пролечить все возможные заболевания половой сферы и будет сопровождать, контролировать и поддерживать все 9 месяцев беременности и после родов.

В клинике “Формула здоровья” в Ворсме функционирует отделение гинекологии, где специалисты с многолетним стажем в акушерстве, в том числе и в роддомах, и лечении патологий половой сферы помогают своим пациенткам в каждый момент жизни.

 

Обследование у гинеколога

Начиная с 14-16 лет гинеколог - тот врач, которого следует посещать не реже 2 раз в год. Это нужно для контроля состояния шейки матки, профилактике воспалений и своевременного лечения заболеваний и инфекций, а также при гормональных расстройствах и в период постменопаузы.

Обследование включает осмотр у гинеколога на кресле и мазок на степень чистоты, в диагностических целях рекомендуется кольпоскопия, УЗИ органов малого таза и комплекс лабораторных исследований, включая онкоцитологию.

Опытные гинекологи клиники “Формула Здоровья” выявляют на ранних сроках и проводят лечение следующих заболеваний:

  • миома матки;

  • эрозия шейки матки;

  • эндометриоз;

  • нарушения менструального цикла;

  • полипы эндометрия;

  • кровотечения в постменопаузе;

  • онкология.

 

Прием у гинеколога помогает не пропустить инфекции и серьезных патологии, пройти лечение на ранних стадиях до полной ремиссии, подготовить организм к беременности и предотвратить гормональные расстройства.

Кроме того, врач-гинеколог поможет подобрать эффективное средство контрацепции, подходящее по состоянию здоровья - от гормональных препаратов до внутриматочных спиралей.

Регулярное посещение гинеколога - шаг к здоровому будущему, уверенности в себе и женскому счастью.


 

Ведение беременности

 

Согласитесь, материнство - было и остается главным предназначением женщины даже сейчас, когда среди дам много предпринимателей и топ-менеджеров. Многие рожают “без отрыва от производства” и не готовы отрываться от привычного ритма жизни на 9 месяцев.

Именно поэтому беременным женщинам так важен комфорт и удобство приема, чтобы все консультации и обследования были четко спланированы и назначены на удобное время и не требовали дополнительных усилий.

В клинике “Формула Здоровья” ведение беременности осуществляется по государственным стандартам в максимально комфортных условиях. Все специалисты, включая ЛОРа, окулист и стоматолога и обследования проводятся прямо в клинике, а результат анализирует акушер-гинеколог и назначает витамины или поддерживающую терапию, если это необходимо.

 

В программу ведения беременности в Ворсме входит биохимический и ультразвуковой скрининги, консультации специалистов общего профиля, анализы и плановые осмотры у акушера-гинеколога - 1-3 раза в месяц при нормальном течении беременности.

УЗИ делается три раза за беременность:

  • в 11-14 недель

  • в 19-21 неделю

  • в 32-35 недель

Кроме того, в последнем триместре делается допплерография и кардиотокография плода, чтобы оценить состояние здоровья будущего малыша.

В случае осложненной беременности назначается медикаментозная терапия в дневном стационаре клиники или пациентка отправляется в дородовое отделение роддома на сохранение.

В клинике “Формула здоровья” для беременных проходят занятия “Школа матерей” - это 8-9 практических уроков, где будущих мамочек готовят к родам, учат правильно дышать при схватках, рассказывают о грудном вскармливании и уходе за ребенком.

Наблюдение акушером в течение всей беременности - залог спокойной беременности и счастливого материнства.

По обменной карте, выданной в клинике, в женской консультации вы получите родовый сертификат.

 

Лечение бесплодия

Радость материнства, к сожалению, не у всех наступает сразу, и для этого может потребоваться помощь врачей. Причин для бесплодия множество, это и женский, и мужской фактор. Поэтому решением проблемы занимаются комплексно.

Опытный гинеколог-эндокринолог клиники “Формула Здоровья” проведет обследование и составит план лечения бесплодия в зависимости от причины, по которой беременность не наступает. Это могут быть как воспалительные заболевания шейки матки, полипы, эндометриоз, спайки, так и гормональные нарушения или аномалии развития половых органов у партнеров.

Выявить причину бесплодия позволяет диагностика - аппаратная и лабораторная, исследования гормонального фона, анализ проходимости маточных труб, оценка состояния шейки матки.

Лечение бесплодия включает множество методов как медикаментозных, так и оперативных, которые назначает лечащий врач в зависимости от результатов диагностики.

В клинике “Формула здоровья” проводится медикаментозное лечение в условиях дневного стационара. Также проводятся диагностические и лечебные операции - гистероскопия и гистерорезектоскопия для удаления полипов и рассечения спаек.

По необходимости выдаются направления в специализированные центры, а также проводится подготовка к ЭКО и ИКСИ.

 

Возрастные изменения

С возрастом - в 45-55 лет с женским организмом происходят значительные гормональные изменения, которые нужно пережить безболезненно. Снижается уровень гормонов - эстрогена и пролактина, что означает прекращение репродуктивной функции, яйцеклетки перестают вырабатываться.

Наблюдение у врача-гинеколога крайне важно при климаксе, так как кроме прекращения менструаций организм страдает от различных проявлений, от ощущения сухости до острой боли внизу живота.

Специалист поможет подобрать оптимальную терапию для снижения уровня дискомфорта от приливов и других климактерических проявлений в кратчайшие сроки.

 

Здоровая женщина - счастливая и уверенная в себе в каждый момент жизни. Берегите себя вместе с “Формулой здоровья”.